আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ১০ এপ্রিল ২০২৫ , ২৭ চৈত্র ১৪৩১ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নাম পরিবর্তন চায় ইসলামী আন্দোলন দেশের সব মাদরাসায় দুই দিনব্যাপী বাংলা নববর্ষ উদযাপনের নির্দেশ আমরা মিশিগানের জন্য বিজয় নিয়ে বাড়ি আসব : ট্রাম্প  হুইটমারের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ট্রাম্প, তবে গাড়ি শুল্ক থেকে পিছু হটেননি ইউনিভার্সিটি অব মিশিগানের ২২ শিক্ষার্থীর ভিসা, আইনি বসবাসের মর্যাদা বাতিল র‍্যাপ শিল্পী সাদা বেবি গ্রেপ্তার আজ ট্রাম্পের সাথে সাক্ষাত করবেন গভর্নর হুইটমার  মিশিগানের অন্তত ৫টি বিশ্ববিদ্যালয় আন্তর্জাতিক ছাত্র ভিসা বাতিলের সাথে লড়াই করছে বিশ্বকে বদলানোর মতো দুর্দান্ত আইডিয়া আছে বাংলাদেশের কাছে বান্ধবীর কিশোরী মেয়েকে ধর্ষণ, ফ্লিন্টের এক ব্যক্তি যাবজ্জীবন কারাদন্ডের মুখোমুখি সাউথফিল্ডের প্লাম হলো মার্কেটে অগ্নিকাণ্ড ঢাকায় যাচ্ছেন ট্রাম্পের দুই জ্যেষ্ঠ কর্মকর্তা ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান ভাঙচুর-লুটপাটের ঘটনায় সারাদেশে গ্রেপ্তার ৪৯ ইউএম আন্তর্জাতিক ছাত্রের ভিসা 'বিনা নোটিশে' বাতিল ডেট্রয়েটে হত্যার পর লাশ পুড়িয়ে ফেলার ঘটনায় সন্দেহভাজন গ্রেফতার ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে ডিয়ারবর্নের আইনজীবীকে আটকে জিজ্ঞাসাবাদ বাংলাদেশে মার্কিন নাগরিকদের চলাচলে সতর্কতা জারি শুল্ক ৩ মাস স্থগিতের অনুরোধ জানিয়ে ট্রাম্পকে ড. ইউনূসের চিঠি গাজায় ইসরায়েলের গণহত্যার তীব্র নিন্দা বাংলাদেশের ডেট্রয়েটের গলিতে পোড়া গাড়ি থেকে তিন লাশ উদ্ধার

মিডটাউনে ১৪ মিলিয়ন ডলারে তৈরি হচ্ছে মিশ্র-ব্যবহারযোগ্য ভবন

  • আপলোড সময় : ১৪-০৯-২০২৩ ০১:২১:২০ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৯-২০২৩ ০১:২১:২০ পূর্বাহ্ন
মিডটাউনে ১৪ মিলিয়ন ডলারে তৈরি হচ্ছে মিশ্র-ব্যবহারযোগ্য ভবন
মিডটাউনের ৩৭৪০ সেকেন্ড এভিনিউতে নির্মাণাধীন মিশ্র-ব্যবহারযোগ্য ভবন/Greatwater Opportunity Capital

ডেট্রয়েট, ১৪ সেপ্টেম্বর : ডেট্রয়েট-ভিত্তিক গ্রেট ওয়াটার অপারচুনিটি ক্যাপিটাল মঙ্গলবার শহরের মিডটাউন পাড়ায় একটি নতুন মিশ্র-ব্যবহারযোগ্য ভবন তৈরির পরিকল্পনার কথা জানিয়েছে। পরিকল্পনাগুলি বিভিন্ন ভাগে ভাগ করেছে।
১৪ মিলিয়ন ডলারের প্রকল্পটি ৩৭৪০ সেকেন্ড এভিনিউতে। প্রকল্পটি ফার্মের জন্য প্রথম নির্মাণ প্রকল্প। যা গত এক দশক ধরে সাশ্রয়ী মূল্যের আবাসনের জন্য ডেট্রয়েটে সম্পত্তির সংস্কার বা পুনর্নির্মাণ করেছে। গ্রেট ওয়াটারের সহ-প্রতিষ্ঠাতা জেড হাউবার্ট মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, "মিডটাউন ডেট্রয়েটের সবচেয়ে শক্তিশালী, সম্প্রদায়ের জন্য সবচেয়ে হাঁটা তথা চলাচলযোগ্য অত্যন্ত প্রয়োজনীয় অতিরিক্ত আবাসন নিয়ে আসার বিষয়ে আমাদের মধ্যে উত্তেজনা রয়েছে।" "আমাদের কাজটি সংস্কার এবং কাঠামো নির্মাণের চেয়ে অনেক বেশি। এই উন্নয়ন আশেপাশের এলাকাগুলিকে উন্নত করার পথ দেখাবে যা আগামী প্রজন্মের জন্য গুরুত্বপূর্ণ।"
ব্রেইনার্ড স্ট্রিটের কোণে ৩৯,৩৫৫ বর্গফুটের প্রকল্পটিতে ৩৩টি স্টুডিও এবং ২৪টি এক-বেডরুমের অ্যাপার্টমেন্ট ইউনিট অন্তর্ভুক্ত থাকবে। এলাকার গড় আয়ের ৮০% উপার্জনকারী বাসিন্দাদের জন্য সাশ্রয়ী ভাড়ার স্তরে বিশ শতাংশ ইউনিট আলাদা করা হবে। ফার্মটি অপরচ্যুনিটি জোন ফান্ড এবং ডাইভারসিফাইড ক্রেডিট ইউনিয়ন থেকে অর্থায়ন পেয়েছে।
প্রকল্পের মধ্যে প্রথম তলায় বাণিজ্যিক স্থান, সুরক্ষিত পার্কিং এবং একটি বাইক রুম অন্তর্ভুক্ত থাকবে। প্রতিটি অ্যাপার্টমেন্ট ইউনিটে শক্তিশালী জানালা এবং একটি ওয়াশার/ড্রায়ার থাকবে। ডেট্রয়েট-ভিত্তিক ম্যাকিনটোশ পোরিস স্থপতি এবং ইস্টপয়েন্টে-ভিত্তিক মোনাহান কোম্পানি সাধারণ ঠিকাদার হিসেবে কাজ করছে।
নির্মাণ কাজ চলছে এবং ২০২৫ সালের বসন্তে এটি সম্পন্ন হবে বলে আশা করা হচ্ছে। মিডটাউন ডেট্রয়েট ইনকর্পোরেটেডের নির্বাহী পরিচালক স্যু মোসি মঙ্গলবার বলেছেন, প্রতিষ্ঠানটি গ্রেট ওয়াটার অপারচুনিটি ক্যাপিটালকে আশেপাশে একটি নতুন মিশ্র-ব্যবহারযোগ্য নির্মাণ প্রকল্প নিয়ে আসতে দেখে খুশি। গ্রেট ওয়াটার অপারচুনিটি ক্যাপিটালের প্রকল্প পোর্টফোলিওতে ৫৪টি ভবনজুড়ে ২০০০ ইউনিট রয়েছে।
Source & Photo: http://detroitnews.com

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ